← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE LICENCIAS IBM

Código 16e9f53a-9420219 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.

Monto adjudicado
USD 40.169
Fecha de adjudicación
04-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.

RUT 968976303

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La contratación actual se centra en el soporte, mantenimiento y renovación de licencias de IBM DIGITAL BUSINESS AUTOMATION EXPRESS PROCESSOR VALUE UNIT, que incluye capacidades de gestión documental que la Institución ha incorporado desde hace varios años1 UnidadUSD 40.169

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16e9f53a-9420219? | GanaLicitaciones.cl