Resultado de licitación
Servicio de Guardias Serviu Los Lagos
Código 16eace4c-9526650 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION X REGION | SERVIU X REGION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Andrés Alexei | ACER AUSTRAL SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 1.805.550
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Andrés Alexei | ACER AUSTRAL SEGURIDAD
RUT 765965667
Moises Mauricio | Arrayan Servicios
RUT 769080694
SCORPION SECURITY SPA | SEGURIDAD ALACRAN SPA
RUT 778380366
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SERVICIOS SEGURIDAD PRIVADA KATHERINE GONZALEZ HERNANDEZ E.I.R.L | KOB SEGURIDAD
RUT 768261776
SOCIEDAD SUDDSEG SPA | SUDDSEG Seguridad Privada
RUT 780625589
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llámese a licitación pública, cuyo objeto es la contratación del Servicio de Guardia de Seguridad y Vigilancia, por un periodo de 12 meses y Apruébese las Bases Administrativas y Técnicas, con sus correspondientes Anexos, que regirán la presente l | 1 Unidad | CLP 1.805.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.