Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE BUSES ESCAR
Código 16ed8474-9412861 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL VIAJES LIMITADA | CENTRAL VIAJES
- Monto adjudicado
- CLP 15.550.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTRAL VIAJES LIMITADA | CENTRAL VIAJES
RUT 768167494
EMPRESA DE TRANSPORTE PRIVADO DE PASAJEROS TRANSPROMPT SPA | TRAVELPHER
RUT 771281877
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
MAURICIO ANDRES | TRANSPORTES FERBUS SPA
RUT 769978941
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE BUSES PARA EL TRASLADO CONFORME A LO SOLICITADO EN CARTA DE COMPROMISO - REQUERIMIENTOS TECNICOS ANEXO NRO. 04 | 1 Global | CLP 15.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.