Resultado de licitación
APLICACION MATERIAL PETREO COMUNA DE FLORIDA
Código 16f02955-9566246 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ESTEBAN FERRADA RODRÍGUEZ | aridosferrada
- Monto adjudicado
- CLP 17.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALFREDO ESTEBAN FERRADA RODRÍGUEZ | aridosferrada
RUT 125510620
ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
RUT 775627786
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LOS SERVICIOS DE PROVISION Y APLICACION DE MATERIAL PETREO EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE FLORIDA. | 1 Unidad | CLP 17.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.