Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CALZADA PIRIHUEICO
Código 16f05646-9524011 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 71.420.211
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
CONSTRUCTORA HMV LIMITADA | CHMV
RUT 777481231
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
GESTIÓN, CAPACITACIÓN E INGENIERIA LTDA. | DOMANI LTDA
RUT 760415448
ROMINA NICOLE HENRÍQUEZ GONZÁLEZ | Constructora Romina Henríquez
RUT 170297741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CALZADA PIRIHUEICO EN LA COMUNA DE COLINA | 1 Unidad | CLP 71.420.211 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.