← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instalación y puesta en servicio de Generador R452

Código 16f0bec0-9390617 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARR. Y SERV. TIRREAU Y CIA LTDA | SERVICIOS TIRREAU Y CIA LTDA

Monto adjudicado
CLP 19.813.500
Fecha de adjudicación
21-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARR. Y SERV. TIRREAU Y CIA LTDA | SERVICIOS TIRREAU Y CIA LTDA

RUT 760392855

CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA INGEBAB SPA | Ingebab

RUT 768478821

FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica

RUT 768759987

INGENIERIA EN GAS Y ELECTRICIDAD LIMITADA | INGASEL

RUT 760411493

PUERTO CAMPESTRE SPA | JOSED 2B SpA

RUT 777876333

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE GENERADOR DE ELECTRICIDAD DIESEL TRIFÁSICO DE 30KVA Y ESTRUCTURA DE PROTECCIÓN PARA ESTABLECIMIENTO DE LARGA ESTADÍA DEL ADULTO MAYORUBICADO EN LA COMUNA DE MELIPEUCO, REGIÓN DE LA ARAUCANÍA1 Unidad no definidaCLP 19.813.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16f0bec0-9390617? | GanaLicitaciones.cl