Resultado de licitación
Adquisición de alimentos para Clubes de Adultos Mayores
Código 16f397b6-9221014 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daf · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.619.790
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
JOSÉ VICENTE SUAZO BENÍTEZ | Jose Vicente Suazo
RUT 8693714K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| carne de vacuno punta paleta categoría V o similar, blanda para ser consumida por adultos mayores, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 295 kilogramo | CLP 7.340 |
| tuto entero de pollo de 410 grs. cada uno aproximadamente, Superpollo o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 1018 Unidad | CLP 1.028 |
| bebidas 3 litros desechables sin azúcar, Coca Cola, Fanta y Sprite o equivalentes, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 167 Unidad | CLP 2.084 |
| aceite de 1 litro Belmont o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 35 Botella | CLP 2.084 |
| sucedáneo de jugo de limón de 1 litro Traverso o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 35 Botella | CLP 1.672 |
| lechugas frescas y grandes escarola o similar, todas de similar tamaño, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 156 Unidad | CLP 1.076 |
| cóctel de frutas 590 gramos Dos Caballos o equivalente, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 189 Tarro | CLP 1.848 |
| papas frescas Desiree, empaquetadas en malla, de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas | 310 kilogramo | CLP 1.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.