← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA TRR CON CITRATO CON EQUIPO DIALISIS

Código 16f46dc6-9632983 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

Monto adjudicado
CLP 369.740.068
Fecha de adjudicación
13-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS

RUT 767038976

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT FILTRO PREENSAMBLADO960 UnidadCLP 200.000
KIT FILTRO PLASMAFÉRESIS48 UnidadCLP 396.776
BOLSA DE SUSTITUCIÓN SIN CALCIO2880 UnidadCLP 18.000
BOLSA DE SOLUCIÓN 18/0 MMOL2400 UnidadCLP 18.000
BOLSA EFLUENTE960 UnidadCLP 8.000
LÍNEA DE EXTENSIÓN (CALCIO)580 UnidadCLP 7.129
LIQUIDO DE SUSTITUCION POTASIO 2meq/L2880 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16f46dc6-9632983? | GanaLicitaciones.cl