Resultado de licitación
Fortalecimiento de redes informaticas D.A. 2062
Código 16f4d607-9556961 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AFFINITI SPA | AFFINITI
- Monto adjudicado
- CLP 10.723.151
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AFFINITI SPA | AFFINITI
RUT 77352114K
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de equipamiento computacional Fortinet fortalecimiento infraestructura de red municipal,de acuerdo a bases A y T adjuntas | 1 Unidad | CLP 10.723.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.