Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS AGRICOLAS
Código 16f61a45-9180444 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
- Monto adjudicado
- CLP 841.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA | GUTIERREZ Y ESPINOZA HERMANOS LIMITADA
RUT 765001196
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
SOCIEDAD COMERCIAL TRES HERMANOS SPA | Tres Hermanos
RUT 767539711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 2 PLASTICO INVERNADERO Y OTROS. PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.005.000 (FONDOS MUNICIPALES) | 1 Global | CLP 841.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.