Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA 175 DE 2025 ADQUISICION DE JUGUETES DE NAVIDAD 2025
Código 16f62612-9615023 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
- Monto adjudicado
- CLP 11.073.500
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
importaciones maya ltda | importaciones maya ltda
RUT 775403306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS ADJUDICACIONES A ORGANISMOS PUBLICOS, RENOVADO MIX DE JUGUETES, MARCAS Y LICENCIAS EXCLUSIVAS.-
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG SPA
RUT 770998956
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MUÑECA FASHION GIRL DE LUJO CON VESTIDO DE GIRABRILLA, DE PLÁSTICO ABS EN CAJA DE 16 X 4.5 X 33 CM O SIMILAR | 780 Unidad | CLP 2.630 |
| AUDÍFONO JUVENIL EXTRA BASS CON CABLE INCLUYA MICRÓFONO DE 8 X 20 X 2 CM O SIMILAR | 130 Unidad | CLP 3.250 |
| SET DE ARTE PARA MANICURE DE PLÁSTICO EN CAJA DE 25.50 X 20.50 X 3.70 CM O SIMILAR | 390 Unidad | CLP 3.250 |
| PELOTAS DE FUTBOL MINI DE CUERO SINTÉTICO DE 20 X 20 X 20 CM O SIMILAR | 780 Unidad | CLP 1.570 |
| PELOTA VOLEY COLORES SURTIDOS DE CUERPO SINTÉTICO DE 23 X 23 X 23 CM O SIMILAR | 500 Unidad | CLP 3.890 |
| PELOTA DE BASQUETBOL N° 7 DE GOMA DE ALTA RESISTENCIA O SIMILAR | 400 Unidad | CLP 3.760 |
| PARLANTE BT UNISEX CON LUCES LED RGB DE 13X12X8 | 130 Unidad | CLP 4.090 |
| AUDÍFONOS BT CON FUNDA DE SILICONA CON ESTUCHE DE 5 X 4.3 CM DE CARGA LED TRANSPARENTES O SIMILAR | 520 Unidad | CLP 4.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.