← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN ÚTILES ESCOLARES SOLPED 10029127

Código 16f79ad1-9118094 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

Monto adjudicado
CLP 126.837.030
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

AMINORTE S A | AMINORTE S.A.

RUT 995337800

CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE

RUT 969895307

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

EMPRESAS DMG SOCIEDAD ANONIMA | Empresas DMG S.A.

RUT 968036904

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

Ganador

Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.

RUT 890466001

José Ariel | José Ariel

RUT 770922682

MI-EMPORIO.CL SPA | Mi Emporio

RUT 764412419

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE CAJAS DE ÚTILES ESCOLARES SOLPED 100291271 UnidadCLP 126.837.030

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16f79ad1-9118094? | GanaLicitaciones.cl