Resultado de licitación
ADQ. LUBRICANTES ZONA ARAUCANIA
Código 16fb388f-9252281 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 2.961.975
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
JORGE BORNAND E HIJOS LTDA. | JORGE BORNAND E HIJOS SpA
RUT 801232000
LUBRICENTRO TEMUCO | LUBRICENTRO TEMUCO
RUT 767007272
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Rasa Importaciones Spa. | Rasa Importaciones Spa.
RUT 762370050
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Petersen
RUT 761688375
WILFREDO ALFONSO QUINTANA MANZUR | WILFREDO ALFONSO QUINTANA MANZUR
RUT 78642629
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. LUBRICANTES ZONA ARAUCANIA CONFORME ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.961.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.