← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES CLÍNICA CARAHUE

Código 16fc92af-9398489 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 5.730.400
Fecha de adjudicación
23-08-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions

RUT 772038364

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO SEXTA GENERACION - Primer de autograbado suave - Adhesivo fotopolimerizable - Que contenga Original MDP Monomer (SIMILAR A KIT HALF KIT PRIMER 3ML – BOND 2.5ML CLEARFIL )3 UnidadCLP 99.200
ADHESIVO QUINTA GENERACION Composición: - BisGMA, HEMA, diemtacrilatos, etanol, agua, un sistema fotoiniciador novedoso y un copolímero funcional de metacrilato de ácido poliacrílico y ácido politacónico. - nanorelleno de sílice - Copolímero Vitreb5 UnidadCLP 25.330
ADHESIVO PARA RESINA OCTAVA GENERACION Composición: Monómero de fosfato MDP, resinas de dimetacrilato, HEMA, Copolímero Vitrebond, etanol, silano, agua, iniciadores (SIMILAR A SINGLE BOND UNIVERSAL 3ML)19 UnidadCLP 22.970
COMPOSITE RESTAURACION POSTERIOR A3 JER 4G Composición: UDMA (uretano dimetacrilato) y Bis-EMA(6) Relleno: distribución del tamaño de partícula es 0.01µm a 3.5µm con un tamaño promedio de partícula de 0.6µm. (SIMILAR A P-60 )21 UnidadCLP 28.780
COMPOSITE RESTAURACION POSTERIOR B2 JER 4G* Composición: UDMA (uretano dimetacrilato) y Bis-EMA(6) Relleno: distribución del tamaño de partícula es 0.01µm a 3.5µm con un tamaño promedio de partícula de 0.6µm. (SIMILAR A P-60)13 UnidadCLP 28.780
COMPOSITE RESTAURACION FLOW A2 2G Resina monómeros de resina de metacrilato Bis-GMA, TEGDMA y Bis-EMA. contiene un polímero dimetacrilato que modifica la reología del material y le confiere la característica de manipulación de “flujo por demanda”, que16 UnidadCLP 33.310
COMPOSITE RESTAURACION FLOW A3 2GX2 Resina monómeros de resina de metacrilato Bis-GMA, TEGDMA y Bis-EMA. contiene un polímero dimetacrilato que modifica la reología del material y le confiere la característica de manipulación de “flujo por demanda”, qu8 UnidadCLP 33.310
COMPOSITE RESTAURACION UNIVERSAL A1B JER 4G Resina monómeros de resina de metacrilato Bis-GMA, TEGDMA y Bis-EMA. Material de relleno • Nanorrelleno de sílice no aglomerado/no conglomerado con un diámetro de 75 nm. • Nanorrelleno de sílice no aglomer8 UnidadCLP 35.200
COMPOSITE RESTAURACION UNIVERSAL A2B JER 4G* Resina monómeros de resina de metacrilato Bis-GMA, TEGDMA y Bis-EMA. Material de relleno • Nanorrelleno de sílice no aglomerado/no conglomerado con un diámetro de 75 nm. • Nanorrelleno de sílice no aglome11 UnidadCLP 35.200
COMPOSITE RESTAURACION POSTERIOR A3,5B JER 4G* Resina monómeros de resina de metacrilato Bis-GMA, TEGDMA y Bis-EMA. Material de relleno • Nanorrelleno de sílice no aglomerado/no conglomerado con un diámetro de 75 nm. • Nanorrelleno de sílice no agl13 UnidadCLP 35.200
COMPOSITE RESTAURACION UNIVERSAL A3B JER 4G Resina monómeros de resina de metacrilato Bis-GMA, TEGDMA y Bis-EMA. Material de relleno • Nanorrelleno de sílice no aglomerado/no conglomerado con un diámetro de 75 nm. • Nanorrelleno de sílice no aglomer20 UnidadCLP 35.200
COMPOSITE RESTAURACION UNIVERSAL B2B JER 4G* Resina monómeros de resina de metacrilato Bis-GMA, TEGDMA y Bis-EMA. Material de relleno • Nanorrelleno de sílice no aglomerado/no conglomerado con un diámetro de 75 nm. • Nanorrelleno de sílice no aglo15 UnidadCLP 35.200
IONOMERO OBTURACIÓN AUTOCURADO (SIMILAR A KETAC MOLAR 3M)14 UnidadCLP 35.660
SELLANTE FISURA 6 ML (SIMILAR A CONCISE 3M)12 UnidadCLP 19.510

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16fc92af-9398489? | GanaLicitaciones.cl