Resultado de licitación
LUMINARIAS SECTORES SAN ANTONIO
Código 16fe12dc-9244478 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó KONTROL INGENIERIA SPA | KONTROL INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 51.276.125
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KONTROL INGENIERIA SPA | KONTROL INGENIERIA SPA
RUT 768499934
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| instalación de 6 luminarias públicas conectadas a la Red de energía de Chilquínta, a través de un medidor en Avenida San Antonio de las Bodegas entre las calles Vergara y Bita, sector de Bello Horizonte, 4 luminarias públicas conectadas a la Red de Chi | 1 Unidad | CLP 51.276.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.