Resultado de licitación
GENERADOR DIÉSEL Y TABLERO DE TRANSFERENCIA
Código 1704b8d2-9606383 · I MUNICIPALIDAD DE TENO | I MUNICIPALIDAD DE TENO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 10.542.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL INVERSIONES AURORA LIMITADA | INV AURORA LTDA
RUT 769903488
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA GENSERV LIMITADA | LE Energy
RUT 771527582
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
Halter | Halter
RUT 768894833
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 01 GENERADOR DIÉSEL CUMMINS GS66CKEC 60 KVA/400V, EQUIVALENTE O DE CALIDAD SUPERIORY 1 TABLERO DE TRANSFERENCIA AUTOMATICA ATS 100A TRIFASICO, CESFAM COMALLE, COMUNA DE TENO | 1 Unidad | CLP 10.542.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.