Resultado de licitación
Tóner y Tintas diferentes unidades
Código 1705c78e-9197855 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 4.161.300
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES
RUT 769561218
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner HP CE258A color Negro (Solicitud 1093 Secretaría Municipal) | 5 Unidad | CLP 88.800 |
| Tóner HP CF226A color Negro (Solicitud 1093 Secretaría Municipal) | 5 Unidad | CLP 92.100 |
| Tinta HP 964XL 3JA57AL, color Negro (Secretaría Municipal) | 5 Unidad | CLP 39.700 |
| Tambor HP, 660A Laser Jet W2004A Para color(Solicitud 1120 Depto. Relaciones Públicas) | 3 Unidad | CLP 235.900 |
| Tóner HP, Laser Jet CF258A color negro (Solicitud 1066 Juzgado de Policía Local oficina de Empadronados) | 22 Unidad | CLP 88.800 |
| Tinta HP, 964XL 3JA57AL color negro (Solicitud 1067 Juzgado de Policía Local Oficina de Empadronados) | 10 Unidad | CLP 39.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.