Resultado de licitación
SUM. INSUMOS DE INGRESO HOSPITALARIO
Código 170606d7-9224063 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 43.258.680
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 ING-0001 Brazalete iden rn rosado. brazalete de identificación para recién nacido color rosado, libre de látex. UNIDAD 13.440 | 13440 Unidad | CLP 42 |
| 2 ING-0002 Brazalete iden rn celeste. brazalete de identificación para recién nacido color celeste, libre de látex. UNIDAD 13.440 | 13440 Unidad | CLP 42 |
| 3 ING-0006 Set contención ee pediátrica. soporte de mano o pie para paciente pediátrico, confeccionado en laminado de velour y algodón en su parte interna, con cinta de algodón y ajustable con cierre de contacto, reutilizable, talla única. SET 2.736 | 2736 Kit | CLP 1.980 |
| 4 ING-0007 Set contención ee adulto. soporte de mano o pie para paciente adulto, confeccionado en laminado de velour y algodón en su parte interna , con cinta de algodón y ajustable con cierre de contacto. Reutilizable, talla única. SET 4.416 | 4416 Kit | CLP 1.980 |
| 5 ING-0008 Miton contención adulto. mitón para la contensión de manos de pacientes adultos, ambidiestro, libre de látex,cierre que impida la reflexión de dedos y restringe la movilidad de la mano, permite limpieza. UNIDAD 1.440 | 1440 Unidad | CLP 8.090 |
| 6 ING-0009 Contención ped brazo. inmovilización de codo para niños. Inmovilizador de codo en extensión, confeccionado en velour (zona externa) y algodón (zona interna).Con barras de polipropileno no removibles. UNIDAD 480 | 480 Unidad | CLP 2.700 |
| 7 ING-0012 Contención ta pediátrico. Pilucho inmovilizador pediátrico para menores de 2 años ajustable en la zona toraxica con cierre, 2 cintas superiores de lona y 2 al costado para ajustar contención a la cuna o cama. Lavable. UNIDAD 360 | 360 Unidad | CLP 35.000 |
| 9 ING-0014 Brazalete adulto. Brazalete de identificación para paciente adulto, libre de látex, desechable. UNIDAD 13.200 | 13200 Unidad | CLP 42 |
| 10 ING-0015 Brazalete pediátrico Brazalete de identificación para paciente pediátrico, libre de látex, desechable. UNIDAD 32.220 | 32220 Unidad | CLP 58 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.