Resultado de licitación
PACK DE LICENCIAS PARA LA SUBSECRETARÍA DE DEFENSA
Código 17063f1b-9183954 · SUBSECRETARIA DE DEFENSA | SUBSECRETARIA DE DEFENSA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.011.725
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
BASTÓN CONSULTORES SPA | Ventas
RUT 763997685
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
Last-Call S.A. | Last-Call S.A.
RUT 965587101
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microsoft 365 E5 (Office 365 E5, Enterprise Mobility +Security E5 Y Microsoft Windows 10/11 Enterprise E5). | 50 Unidad | CLP 451.331 |
| Windows Enterprise E5 (Microsoft Windows 10/11 Enterprise E5) | 117 Unidad | CLP 89.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.