Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LICENCIAS ZWCAD PRO 2025 E22583-2024
Código 1706699c-9468463 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DRAGONSOFT CHILE SPA | Dragonsoft
- Monto adjudicado
- CLP 21.649.432
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DRAGONSOFT CHILE SPA | Dragonsoft
RUT 77901875K
GENESIS GLOBAL SPA | SINERGIA SYSTEM SPA
RUT 779932761
NORTEGROUP SPA | GSTARCAD CHILE SPA
RUT 776708194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer 19 licencias ZWCAD PRO 2025 y un servidor de administración de licencias, en modalidad perpetuo o permanente para la SUBDERE. | 1 Unidad | CLP 21.649.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.