Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS TABLEROS Y CIRCUITO BOX DENTAL SIMON BOLIVAR
Código 170836a1-9413088 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.411.480
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
AUTOMATION AND ELECTRICAL SERVICES SPA | AyE Services
RUT 778673436
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA
RUT 775974044
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA PIVA SPA | PIVA SPA
RUT 776580317
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
ELECTROMECÁNICA Y AUTOMATIZACIÓN JUAN RETAMAL E.I.R.L. | automatizacion retamal
RUT 769113665
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
NRG POWER SOLUTIONS SPA | NRG
RUT 770794897
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cable EVA plus 2,5 mm 100 m H07Z1-U rojo | 200 Metro Lineal | CLP 390 |
| Cable EVA plus 2,5 mm 100 m H07Z1-U azul | 200 Metro Lineal | CLP 390 |
| Cable EVA plus 2,5 mm 100 m H07Z1-U negro | 200 Metro Lineal | CLP 390 |
| Cable EVA plus 2,5 mm 100 m H07Z1-U blanco | 600 Metro Lineal | CLP 390 |
| Cable EVA plus 2,5 mm 100 m H07Z1-U verde | 600 Metro Lineal | CLP 390 |
| Interruptor automático trifásico 32 A curva C 6KA Legrand o equivalente técnico superior | 2 Unidad | CLP 6.580 |
| Interruptor automático diferencial tipo A 2x25 30 mA Legrand o equivalente técnico superior | 15 Unidad | CLP 7.720 |
| INTERRUPTOR AUTOMATICO 1P 16A C 6KA Legrand o equivalente técnico superior | 20 Unidad | CLP 1.820 |
| Interruptor automático C 20A EBS6BN Legrand o equivalente técnico superior | 5 Unidad | CLP 1.820 |
| Interruptor automático 25A DE/C Legrand o equivalente técnico superior | 5 Unidad | CLP 1.820 |
| Interruptor automático 10A DE/C Legrand o equivalente técnico superior | 12 Unidad | CLP 1.820 |
| Barra Repartidora Regleta Tetrapolar 4x8 | 4 Unidad | CLP 12.150 |
| REGLETA AISLADA VERDE 12 PUNTOS CONEXION 5,2mm Legrand o equivalente técnico superior | 4 Unidad | CLP 2.330 |
| Regleta neutro 12x16mm 12 puestos | 4 Unidad | CLP 13.040 |
| HERRAMIENTA APRIETA TERMINAL FERRULE 0,25-10MM | 3 Unidad | CLP 21.240 |
| ALICATES CORTANTES eléctrico | 4 Unidad | CLP 10.310 |
| ALICATES DE PUNTA eléctrico | 4 Unidad | CLP 8.210 |
| ALICATES FUERZA UNIVERSAL | 4 Unidad | CLP 10.100 |
| Set 12 Puntas Destornillador Phillips S2 Magnético 50mm | 20 Unidad | CLP 6.540 |
| Broca Cónica Escalonada 6-38mm para fierro | 4 Unidad | CLP 21.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.