Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN Y OTROS EQUIPOS CASINO DE SUBOFICIALES
Código 170a486d-9276110 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.857.123
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN (39 LINEAS) SEGÚN DETALLE Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. SE DEBE CONSIDERAR QUE LA POSTERIOR FACTURACIÓN DEBE REALIZARSE CONFORME AL DETALLE DE CADA LÍNEA DE PRODUCTOS DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS., | 1 Unidad no definida | CLP 2.857.123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.