Resultado de licitación
SERVICIO DE VIGILANCIA
Código 1714d287-9609136 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó AV CAPACITACIONES Y SEGURIDAD SPA | AV CAPACITACIONES Y SEGURIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 249.957.120
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AV CAPACITACIONES Y SEGURIDAD SPA | AV CAPACITACIONES Y SEGURIDAD SPA
RUT 778611295
GUILLERMO ANDRÉS | PMH SPA
RUT 765249562
Hernán | Santa Bruna SpA
RUT 768795487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servico de Guardia que debe estar centrado en el control de acceso al recinto por la entrada única habilitada, teniendo registro en caso de ser necesario de funcionarios y personal externo (no pacientes) en horario inhábil. Debe estar alerta y realizand | 1 Unidad | CLP 124.978.560 |
| Servicio de Guardia que debe efectuar rondas periódicas por todo el recinto. Realizar control de visitas a pacientes hospitalizados y acceso de urgencias. Efectuar acciones de disuasión en casos complejos que comprometan la seguridad de funcionarios, pa | 1 Unidad | CLP 124.978.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.