Resultado de licitación
Equipamiento y Mobiliario Especialidad Gastronomia
Código 17151996-9138390 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE ALTO BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
- Monto adjudicado
- CLP 19.785.847
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA
RUT 769203729
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
MIREYA NAYADET VALLEJOS MUÑOZ | Mireya Nayadet
RUT 145540208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a presente propuesta está referida a la adquisición de Equipamiento y Mobiliario para el establecimiento de Educación Técnico Profesional Liceo Técnico Ralco, RBD 18037-8 | 1 Unidad | CLP 19.785.847 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.