Resultado de licitación
INSUMOS DE REHABILITACION COMUNAL
Código 17178687-9471458 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.867.527
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALMOHADILLA DE ESPUMA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| AMPOLLETAS INFRARROJAS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| BALON BOSU, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 10.068 |
| BANDAS ELASTICAS DE RESISTENCIA ROLLOS BANDA ELASTICA COLOR AMARILLO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 6 Rollo | CLP 35.000 |
| BANDAS ELASTICAS DE RESISTENCIA PACK BANDAS ELASTICAS DE RESISTENCIA,CADA PACK CONTIENE 5 UNIDADES, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 7 Pack | CLP 7.479 |
| BATERIA ALCALINA, 9 V, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 3.067 |
| BICICLETA ESTATICA, SE ADJUTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 212.788 |
| BLOQUE LOGICO DE MADERA, BLOQUE DE CONSTRUCCION INFANTIL, SE ADJUNTAN ESPECIFICAIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 45.808 |
| ELECTRODOS PARA TENS - EMS 3 X 3 CM 80 SOBRES ELECTRODOS PARA TENS-EMS3X3 CM, CADA SOBRE CONTIENE 4 UNIDADES, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 80 Sobre | CLP 1.900 |
| ELECTRODOS PARA TENS - EMS 5 X 10 CM 20 SOBRES ELECTRODOS PARA TENS-EMS5X10 CM, CADA SOBRE CONTIENE 2 UNIDADES, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 20 Sobre | CLP 6.496 |
| ELECTRODOS PARA TENS - EMS 5 X 5 CM 220 SOBRES ELECTRODOS PARA TENS-EMS 5X5 CM, CADA SOBRE CONTIEN 4 UNIDADES, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 220 Sobre | CLP 2.000 |
| EQUIPO DE ELECTROTERAPIA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 212.688 |
| JUEGO DE MESA SIMILAR A PICTUREKA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 21.268 |
| JUEGOS DE FORMAS GEOMETRICAS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 17.684 |
| JUGUETE SENSORIAL MONTESSORI 4 EN 1, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 7.828 |
| PACK DE MANCUERNAS, CADA PCK CONTIENE 2 UNIDADES, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIOES TECNICAS | 2 Pack | CLP 69.428 |
| PELOTAS PLASTICAS DE PSICOMOTRICIDAD , SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Pack | CLP 5.588 |
| PICAS DE ENTRENAMIENTO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 5 Sachet | CLP 28.050 |
| PISTOLA MASAJEADORA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 111.988 |
| MASA O PLASTILINA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 3 Unidad | CLP 10.921 |
| RACK DE MANCUERNAS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICA | 1 Unidad | CLP 421.176 |
| SACOS DE ARENA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Unidad | CLP 71.149 |
| SET BOWLING, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 3 Unidad | CLP 23.987 |
| VALLAS DE ENTRENAMIENTO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 9.010 |
| ROLLO DE VELCRO 25 MTS, 38 MM, HOOK, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Rollo | CLP 15.000 |
| ROLLOS DE VELCRO 25 MTS, 20 MM, HOOK, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Rollo | CLP 9.300 |
| ROLLOS DE VELCRO 25 MTS, 20 MM, LOOP, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 2 Rollo | CLP 9.300 |
| ROLLO DE VELCRO 25 MTS, 38 MM, LOOP, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Rollo | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.