Resultado de licitación
SERVICIOS DE “PRODUCCIÓN DE MATERIAL AUDIOVISUAL CAMPAÑA BUEN TRATO A LAS PERSONAS MAYORES AÑO 2026”
Código 1719de41-9666077 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | Servicio Nacional del Adulto Mayor · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó 24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
- Monto adjudicado
- CLP 4.159.664
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
24 PRODUCCIONES LIMITADA | 24P
RUT 76701046K
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
GENERASER CENTRO DE COMUNICACION Y DESARROLLO HUMANO LIMITADA | GENERASER LIMITADA
RUT 772285205
Juglares Comunicaciones | Juglares Comunicaciones
RUT 768310807
MAB SPA | MAB producciones
RUT 773928061
PANDA MEDIA SPA | Panda Media
RUT 771508065
PRODUCTORA 10-13 SPA | 1013-Productora
RUT 778759780
PRODUCTORA AUDIOVISUAL SELEKFILMS SPA | SELEKFILMS SPA
RUT 77980481K
Productora Miguel Ignacio Soffia Serrano EIRL | We Are South - Producciones y contenidos
RUT 761761072
PRODUCTORA RAÚL MAURICIO PRADO ARANEDA E.I.R.L. | PRADERA FILMS
RUT 776378240
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
TOMÁS ALBERTO ZAMBRANO GÁLVEZ | Tomas Alberto
RUT 169566356
WOWO SPA | WOWO AGENCY
RUT 774593438
ZURITA Y COMPAÑÍA LIMITADA | PUERTO AUSTRAL CONSULTORES LTDA.
RUT 774899316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRODUCCIÓN DE MATERIAL AUDIOVISUAL CAMPAÑA BUEN TRATO A LAS PERSONAS MAYORES AÑO 2026 | 1 Global | CLP 4.159.664 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.