Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VIDEOLARINGOSCOPIO PARA EL SERVICIO DE EMERGENCIA
Código 171ab9d1-9181872 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.800.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
Wekan Spa | Wekan Spa
RUT 767303858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Videolaringoscopio | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.