Resultado de licitación
Contratación de servicios de retiro, provisión e instalación de ventanas en Central de Alimentación del Hospital Dr. Mario Sanchez Vergara.
Código 171bd9d0-9224513 · HOSPITAL DR MARIO SANCHEZ VERGARA LA CALERA | Hospital Dr. Mario Sánchez Vergara de La Calera · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS ELECTRICOS, ELECTRONICOS AUTOMATICEMOTOR | ROBERT FRANK
- Monto adjudicado
- CLP 2.170.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS ELECTRICOS, ELECTRONICOS AUTOMATICEMOTOR | ROBERT FRANK
RUT 767366418
CONSTRUCCION GABRIEL ELEAZAR CAMPOS RIVAS E.I.R.L. | CONSTRUCTORA GC
RUT 769735941
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
SOC VALDES Y RETAMALES LTDA | VENTANAS RHODAS
RUT 76956750K
VIDRIERÍA SAN JOSÉ SPA | VIDRIERIA SAN JOSE
RUT 774926542
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ventana de 243 x 148., con paño, fijo a los costados con vidrio incoloro 5 mm. | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Ventana de 300 x 148 cms.., con paño fijo a los costados con vidrio empavonado. | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Ventana de 135 x 145 cms.., con dos hojas con vidrio incoloro 5 mm. | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Ventana de 303 x 148 cms.., con dos hojas con vidrio incoloro 5 mm. | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Ventana de 300 x 50 cms.., paño fijo con vidrio empavonado. | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| Ventana batiente de 62 x 100 cms.., con vidrio incoloro. | 2 Unidad | CLP 310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.