← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE INSUMOS DENTALES PARA LA UNIDAD DENTAL DEL HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO”.

Código 171c7486-9539323 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 1.297.712
Fecha de adjudicación
30-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(L3)Set bandas de ortodoncia, prescripción roth, primeros molares superiores derechos e izquierdos, tubo convertible triple caja palatina soldada, N° del 35 al 38,5 (Set de 2 unidades)16 UnidadCLP 4.250
(L2) Extractor Tubo convertible. Acero inoxidable, esterilizable en autoclave2 UnidadCLP 14.250
(L4)Set bandas de ortodoncia, prescripción mbt, primeros molares superiores derechos e izquierdos, tubo convertible doble soldado n°35 al 38,516 UnidadCLP 3.850
(L5) Set bandas de ortodoncia, prescripción mbt, primeros molares inferiores derechos e izquierdos, tubo convertible doble soldado, del N° 35 al 38,5 (set de 2 unidades)16 UnidadCLP 3.850
(L6) Set bandas de ortodoncia, prescripción roth, segundos molares superiores derechos e izquierdos, tubo simple soldado, número 34,5 AL 36,5 (set de 2 unidades)10 UnidadCLP 3.850
(L7)Set bandas de ortodoncia, prescripción roth, segundos molares inferiores derechos e izquierdos, tubo simple soldado, número 34,5 AL 36,5 (set de 2 unidades)10 UnidadCLP 3.850
(L8) Set tubos convertibles triples, prescripción roth, para cementación, primeros molares superiores derecho (set 10 unidades)2 UnidadCLP 8.650
(L9)Set tubos convertibles triples, prescripción roth, para cementación, primeros molares superiores izquierdo(set 10 unidades).2 UnidadCLP 8.650
(L10) Set tubos convertibles simples, prescripción mbt, para cementación, primeros o segundos molares superiores derecho (set 10 unidades).2 UnidadCLP 7.450
(L11) Set tubos convertibles simples, prescripción mbt, para cementación, primeros o segundos molares superiores izquierdoSet (10 unidades)2 UnidadCLP 7.450
(L12)Set tubos convertibles dobles, prescripción mbt, para cementación, primeros molares inferiores derecho o izquierdo Set (10 unidades)2 UnidadCLP 7.450
(L13) Set tubos convertibles simples, prescripción mbt, para cementación, segundos molares inferiores derecho o izquierdo. Set (10 unidades)2 UnidadCLP 7.450
(L15) Barra palatina, omega mesial del n°35 al n°53, en alambre 0,9 mm.20 UnidadCLP 920
(L17)Kit de arcos intraorales para autoligado, slot 0,022". Compatible con brackets de autoligado Morelli (set 20 unidades)2 UnidadCLP 13.650
(L64) Arco Braided 0.017x0.025 superior Orthoform III. Sobre (10 unidades)1 SobreCLP 20.990
(L65)Arco Braided 0.017x0.025 inferior Orthoform III. Sobre(10 unidades)1 SobreCLP 20.990
(L66) Arco Braided 0.019x0.025 superior Orthoform III. Sobre (10 unidades)1 SobreCLP 20.990
(L67) Arco Braided 0.019x0.025 inferior Orthoform III. Sobre (10 unidades)1 SobreCLP 20.990
(L72) Hilo elástico gris. (rollo)1 RolloCLP 8.487
(L79 ) Elasticos extraorales Blue Whale 5/16" (7,93mm) 14 oz. Bolsas (100 unidades)10 BolsaCLP 1.170
(L80) Elasticos extraorales 5/16" (7,93mm) 8 oz. Bolsas (100 unidades)10 BolsaCLP 1.170
(L84) Alambre contención Bond a braid (8 hilos aplanado blando). Tubos con 10 unidades1 TuboCLP 29.990
(L85)Brazo de Fuerza universal Bolsa 10 unidades1 BolsaCLP 4.850
(L89) Botones lingual para cementar. Bolsa 10 unidades1 BolsaCLP 3.200
(L101) Ligadura metálica larga 0.010 pulgadas. (Tubo 1000 unidades)2 TuboCLP 44.500
(L104) Topes de rotación. (Bolsa 100 unidades)2 BolsaCLP 2.850
(L108) Goma Cubre arco Gris. (Rollo 3 metros)2 RolloCLP 2.850
(L109) Goma Cubre arco Transparente. (Rollo 3 metros)2 RolloCLP 2.850
(L111) Máscara de tracción Frontal Tipo Petit completa2 UnidadCLP 13.200
(L112) Elastico cervical doble para Fuerza Extraoral tiro bajo2 UnidadCLP 3.750
(L113) Modulos de seguridad para fuerza extraoral fuerza 450 gr2 UnidadCLP 8.550
(L114) Modulos de seguridad para fuerza extraoral fuerza 600 gr2 UnidadCLP 8.550
(L115) Casquete Fuerza extraoral tiro alto (2 pequeño, 2 mediano y 2 grande)6 UnidadCLP 8.550
(L116) Arco Extraoral Morelli2 UnidadCLP 5.200
(L117) Cepillos Orthodontic25 UnidadCLP 995
(L118) Cepillos interproximales mini. (Set 6 unidades)25 UnidadCLP 4.650
(L120)Repuesto para ortho stripp (desgastes interproximales)2 UnidadCLP 19.500
(L122) Microtornillo Morelli 1.5 x 6mm (1mm). (Cajas 2 unidades)2 CajaCLP 13.900
(L123) Microtornillo Morelli 1.5 x 6mm (2mm).(Cajas 2 unidades)2 CajaCLP 13.900
(L124) Microtornillo Morelli 1.5 x 8mm (1mm). Cajas 2 unidades1 CajaCLP 13.900
(L125) Microtornillo Morelli 1.5 x 8mm (2mm) Cajas 2 unidades1 CajaCLP 13.900
(L126) Microtornillo Morelli tipo Bracket Antihorario 1.5 x 6mm (1mm)2 UnidadCLP 10.150
(L127) Microtornillo Morelli tipo Bracket Antihorario 1.5 x 8mm (1mm)2 UnidadCLP 10.150
(L128) Microtornillo Morelli Extraradicular 2 x 12mm (4mm)2 UnidadCLP 9.550
(L129) Microtornillo Morelli Extraradicular 2 x 14mm (4mm)2 UnidadCLP 9.550
(L131)Resorte Warren 0,017x0,025(Bolsa 10 unidades)2 BolsaCLP 64.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 171c7486-9539323? | GanaLicitaciones.cl