Resultado de licitación
ADQUISICION DE UN COMPUTADOR - Readjudicada en Id 5514-19-R123
Código 171cd5d4-9276933 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ALECA SPA | Aleca SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.846.933
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ALECA SPA | Aleca SPA
RUT 774636099
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN DE UN COMPUTADOR ESTACIONARIO NUEVO TIPO MAC MINI (O EQUIVALENTE), PARA EL SENADO, EN LA COMUNA DE VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 1.846.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.