Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FLUJÓMETROS Y CONECTORES
Código 171e869d-9183201 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 664.317
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.
RUT 785870506
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
HC MEDICAL SPA | HC medical
RUT 772392559
INMOBILIARIA E INVERSIONES LOS ALERCES SPA. | INMOBILIARIA LOS ALERCES
RUT 76306395K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FLUJÓMETRO AIRE ADULTO 15LPM DIAMOND | 1 Unidad | CLP 23.000 |
| FLUJÓMETRO O2 ADULTO 15LPM DIAMOND | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| FLUJÓMETRO O2 PEDIÁTRICO 3,5LPM DIAMOND | 1 Unidad | CLP 24.071 |
| FLUJÓMETRO O2 NEONATAL 1LPM DIAMOND | 1 Unidad | CLP 24.071 |
| FLUJÓMETRO O2 DOBLE ADULTO 15LPM DIAMOND | 1 Unidad | CLP 48.143 |
| FLUJÓMETRO O2 DOBLE PEDIÁTRICO 3.5LPM DIAMOND | 1 Unidad | CLP 48.143 |
| FLUJÓMETRO O2 DOBLE NEONATAL 1LPM DIAMOND | 1 Unidad | CLP 48.143 |
| REGULADOR DE VACÍO 0-300mmHG DIAMOND | 1 Unidad | CLP 82.530 |
| FLUJÓMETRO AIRE ADULTO 15LPM DISS | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| FLUJÓMETRO O2 ADULTO 15LPM DISS | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| FLUJÓMETRO AIRE DOBLE ADULTO 15LPM DISS | 1 Unidad | CLP 48.143 |
| FLUJÓMETRO O2 DOBLE ADULTO 15LPM DISS | 1 Unidad | CLP 48.143 |
| REGULADOR DE VACÍO 0-300mmHG DISS | 1 Unidad | CLP 82.530 |
| CONECTOR HEMBRA O2 DIAMOND | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| CONECTOR HEMBRA AIRE DIAMOND | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| CONECTOR HEMBRA VACÍO DIAMOND | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| CONECTOR HEMBRA N2O DIAMOND | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| CONECTOR MACHO O2 DIAMOND | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| CONECTOR MACHO AIRE DIAMOND | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| CONECTOR MACHO N2O DIAMOND | 1 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.