Resultado de licitación
CUBIERTA TENSADA Y SUPERFICIE JUEGOS QUILAMAPU
Código 171ec01e-9185868 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 91.788.128
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
HECTOR JOSE | PAST INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 769414215
Nicol Estefany | Mocat Ltda
RUT 769491589
SOCIEDAD CONSTRUCTORA AGUAVIVA LIMITADA | Aguaviva Ltda
RUT 761128175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Comprende la instalación de 3 cubiertas tensadas de HDPE sobre una superficie de caucho color para albergar juegos infantiles existentes, además incorpora un paisajismo de bajo consumo hídrico y una superficie accesible. | 1 Global | CLP 91.788.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.