Resultado de licitación
OBRAS CIVILES Y PAISAJISMO PZA. ARTHUR CONAN DOYLE
Código 171ef0ec-9338839 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 264.490.305
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda. | Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda.
RUT 855178001
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN BIOHOME SPA | BH CONSTRUCCION
RUT 773565295
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
VIVERO JOSEFA BARAONA E.I.R.L. | SANTALUZ
RUT 772559933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO EN $, POR LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS CIVILES Y DE PAISAJISMO PARA EL MEJORAMIENTO DE LA PLAZA ARTHUR CONAN DOYLE, EN LA COMUNA DE VITACURA, CONFORME A LO DISPUESTO EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 264.490.305 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.