Resultado de licitación
ADQ. PROD. QUIMICOS DESINFECCION Y SANITIZACION
Código 1720a256-9306579 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALFREDO JUAN FIGUEROA SOTELO SERVICIOS E.I.R.L. | SANIQQ
- Monto adjudicado
- CLP 5.236.747
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALFREDO JUAN FIGUEROA SOTELO SERVICIOS E.I.R.L. | SANIQQ
RUT 770350522
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA ADL SPA
RUT 778087731
FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
RUT 76449380K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PRODUCTOS QUIMICOS DE DESINFECCION Y SANITIZACION (MAS DETALLES EN EL ANEXO N° 1) | 1 Unidad | CLP 5.236.747 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.