← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MEDICAM,ENTOS/INSUMOS PARA LOS CENTROS DE SALUD DE LA COMUNA DE NOGALES

Código 1722ad32-9349335 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | Municipalidad De Nogales Dpto Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 4.340.581
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GLOBAL TRADE CHILE LIMITADA | Global Trade

RUT 762920557

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROPIFENAZONA MAS ADIFENINA 220 MG/25 MG SUPOSITORIO200 SupositorioCLP 1.184
ISOSORBIDE DINITRATO 10 MG COMPRIMIDOS20100 ComprimidoCLP 18,5
ACICLOVIR 5% CREMA TOPICA, UNIDAD100 UnidadCLP 390
AMITRIPTILINA 25 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS10000 ComprimidoCLP 23
PROPARACAINA 5MG/ML SOLUCION OFTALMICA, FRASCO10 FrascoCLP 24.279
CLONAZEPAM 2MG, COMPRIMIDOS2100 ComprimidoCLP 20
CLORURO DE SODIO 0,9% AMPOLLA 20 ML3000 AmpollaCLP 230
ACICLOVIR 200 MG/5ML SUSPENSION ORAL, FRASCO5 FrascoCLP 27.171
CEFADROXILO 250 MG/5ML SUSPENSION ORAL, FRASCO120 FrascoCLP 2.350
FLUCLOXACILINA 250 MG/5ML SUSPENSION ORAL, FRASCO30 FrascoCLP 1.370
MEBENDAZOL 100 MG/5ML SUSPENSION ORAL, FRASCO8 FrascoCLP 2.439
METAMIZOL 300 MG, COMPRIMIDOS3200 ComprimidoCLP 16,5
PARACETAMOL 80 MG COMPRIMIDOS MASTICABLES1000 ComprimidoCLP 18,8
VASELINA LIQUIDA MEDICINAL, FRASCO120 FrascoCLP 2.099
N-ACETILCISTEINA ENVASE 200 MG, POLVO GRANULADO PARA SOLUCION ORAL120 UnidadCLP 490
LEVOCETIRIZINA 2,5 MG/5 ML JARABE, FRASCO50 FrascoCLP 3.466
DELTAMETRINA 0,02 G MAS PIPERONIL BUTOXIDO 2,5 G LOCION, FRASCO20 FrascoCLP 3.400
HIDROXIDO DE ALUMINIO. SOLUCION ORAL 6%. FRASCO30 FrascoCLP 2.300
PASTA LASSAR POMO 20-30 G80 PomoCLP 995
LORATADINA 5 MG/ML, JARABE100 UnidadCLP 752,94
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70% SOLUCION TOPICA FRASCO 1 LITRO. REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTO FARMACEUTICO120 FrascoCLP 3.685
ALCOHOL DESINFECTANTE 70% SOLUCION TOPICA FRASCO 1 LITRO. REGISTRO SANITARIO DE PRODUCTO FARMACEUTICO300 FrascoCLP 2.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1722ad32-9349335? | GanaLicitaciones.cl