Resultado de licitación
CONV SUMI INSUMOS GENERALES EXAMENES HISTO
Código 1725bff6-9420814 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 178.249,32
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.
RUT 773044600
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2410090 Papel Parafilm | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 2 2410115 Pipeta Pasteur de plástico 2 ml | 1 Unidad | CLP 38 |
| 3 2410115 Pipeta Pasteur de plástico esteril ml | 1 Unidad | CLP 110 |
| 9 2411502 Puntas desechables amarillas 200 ul | 1 Unidad | CLP 4,25 |
| 10 2454577 Puntas desechables con filtro 1000 ul | 1 Unidad | CLP 5,12 |
| 11 2410371 Puntas desechables con filtro 20 ul | 1 Unidad | CLP 1,7 |
| 12 2410372 Puntas desechables con filtro 200 ul | 1 Unidad | CLP 2,55 |
| 13 2410370 Puntas desechables con filtro 0,5-10 ul | 1 Unidad | CLP 1,7 |
| 14 2454538 Puntas desechables 0,5-10 ul | 1 Unidad | CLP 3 |
| 15 2454438 Puntas 1000 uL citometría | 1 Unidad | CLP 4,25 |
| 17 2454298 Microtubos 0,6 uL | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| 18 2454400 Microtubo Eppendorf 1.5 mL | 1 Unidad | CLP 4,75 |
| 19 2410462 Tubos cónicos con tapa 15 ml | 1 Unidad | CLP 20 |
| 20 2410454 Tubos cónicos para centrifuga 50 ml | 1 Unidad | CLP 20 |
| 21 2410451 Tubos Khan con tapa | 1 Unidad | CLP 34 |
| 22 2455441 Criotubo | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 23 2454504 DPBS S/ Mg++-Ca++ | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| 24 2454256 HISTOPAQUE 1077 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 25 2454283 RPMI-1640 | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| 26 2459002 Agua libre de nuclesasa | 1 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.