Resultado de licitación
Suministro Insumos Hemodinamia
Código 172bcfd7-9256904 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 237.958.200
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
ELMES SPA | elmes
RUT 773938644
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
LeMare Chile S.A. | LeMare Chile S.A.
RUT 967720801
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 HEMO-0060 Balones para angioplastia coronaria de pre y post dilatación, de rápido intercambio y OTW, balón de pebax, con marcador de Tusgteno. Diferentes medidas. Bajo perfil de cruce. Envio de muestras obligatorios e insumos consignados. Ver punto 1 | 1005 Unidad | CLP 64.500 |
| 2 HEMO-0066 Catéter tipo Lazo de rescate tipo snare, diferentes diámetros. Insumos consignados. Ver punto 1 de las Bases Técnicas letras A y C. UNIDAD 3 | 3 Unidad | CLP 279.000 |
| 3 HEMO-0068 Filtro para vena cava inferior. Para acceso Yugular ó Femoral sistema 7 Fr. Filtro con doble capa de filtración, extraíble o permanente. Que incluya aguja de 18x7 y guía de 0,035". Envio de muestras obligatorios e insumos consignados. Ver pu | 5 Unidad | CLP 725.000 |
| 4 HEMO-0061 Balones para angioplastia coronaria de rápido intercambio, balón de nylon. con recubrimiento M-coat y cross tip, semicomplaciente y no complaciente Diferentes medidas. Envio de muestras obligatorios e insumos consignados. Ver punto 1 de las | 728 Unidad | CLP 69.900 |
| 8 HEMO-0047 Guía Hidrofílica diagnóstica 0,035" x 3 medidas de largo (150, 180 y 260 cm largo) de Nitinol con recubrimiento hidrofílico. Envio de muestras obligatorios. Ver punto 1 de las Bases Técnicas letras A y B. Unidad 513 | 513 Unidad | CLP 23.000 |
| 9 HEMO-0032 Guía de angioplastia, de diferentes tipos y características para diferentes usos, que incluya guía punta Floopy, Intermedia con soporte bajo, intermedio y alto. Polímero hidrofílico. Envio de muestras obligatorios. Ver punto 1 de las Bases Té | 1525 Unidad | CLP 69.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.