Resultado de licitación
ADQUISICION ARTICULOS DE ASEO
Código 172da49d-9177268 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.569.420
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Pamela Andrea | Pamela Andrea
RUT 764909232
SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL | SPARTAN MAGALLANES - BIOAUSTRAL
RUT 760958409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WD-40 CHICO | 7 Unidad | CLP 11.100 |
| ESPONJA ABRASIVA MARCA 3M COLOR VERDE | 36 Unidad | CLP 170 |
| TOALLA DE PAPEL ROLLO 300 MTS. (PAQUETES DE 2 ROLLOS) | 215 Paquete | CLP 6.600 |
| DESOSDORANTE AMBIENTAL EN AEROSOL | 62 Unidad | CLP 1.500 |
| LIMPIADO LIQUIDO CONCENTRADO PARA PISOS, ENVASE DE 900 ML | 183 Unidad | CLP 1.400 |
| CLORO CON AROMA AL 5%, ENVASE DE 950 CC | 56 Unidad | CLP 1.400 |
| LIMPIADOR PARA BAÑO CLORO GEL DE 900 CC | 15 Unidad | CLP 1.500 |
| PALA PARA RECOGER BASURA CON MANGO | 3 Unidad | CLP 1.200 |
| LAMPAZO DE ALGODON CON MANGO PARA HUMEDECER | 4 Unidad | CLP 2.200 |
| PAÑO ESPONJA ULTRA ABSORVENTE PAQUETE DE 3 UNIDADES | 20 Paquete | CLP 700 |
| CERA CREMA PARA PISOS MADERA INCOLORA | 48 Unidad | CLP 1.500 |
| PAÑOS DE DESECHOS DE ALGODON RETAZOS (PAQUETES DE 1 KILO) | 100 Paquete | CLP 4.200 |
| GUANTES DE GOMA LATEX AMARILLOS PARA ASEO | 5 Par | CLP 600 |
| PAPEL HIGIENICO FAVORITA JUNIOR PAQUETES DE 48 ROLLOS | 3 Paquete | CLP 31.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.