← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA CENTRO DE LA INFANCIA Y FAMILIA COMUNA DE FREIRINA

Código 172f2698-9414341 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama

Resultado oficial

Ganó Claudio Andrés | Claudio Andrés

Monto adjudicado
CLP 142.071.976
Fecha de adjudicación
22-10-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Claudio Andrés | Claudio Andrés

RUT 763779912

Ganador

EMIGDIO HUMBERTO VENEGAS CERECEDA | Emigdio H. Venegas Cereceda

RUT 89123429

JAVIER ALEJANDRO ASTUDILLO CARRASCO | Javier Alejandro

RUT 113801298

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto contempla diferentes modificaciones en sus recintos como: baños, taller, sala veterinaria, mejoramiento de las obras del Pavimento exterior 433 m2; porcelanato 173 m2; Pintura interior 978 m2; Pintura exterior 628 m2, 01 sombreadero; dos rampa1 GlobalCLP 142.071.976

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 172f2698-9414341? | GanaLicitaciones.cl