← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición servicios de mantenimiento y reparación, incluidos repuestos originales o genuinos destinados al vehículo institucional RP-4133 a cargo de la 2da. Com. Antofagasta. D/E. 184614912.-

Código 17323425-9179959 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

Monto adjudicado
CLP 2.680.000
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa

RUT 769082395

MAGDALENA LEÓN FERNÁNDEZ | magdalena león fernandez

RUT 79485640

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención por kilometraje1 UnidadCLP 100.000
cambio aceite motor6 LitroCLP 60.000
cambio filtro de aceite1 UnidadCLP 50.000
Cambio de radiador de agua1 UnidadCLP 550.000
cambio de repuestos faltantes1 UnidadCLP 100.000
cambio de manguera superior del radiador1 UnidadCLP 90.000
cambio de correa de accesorios1 UnidadCLP 90.000
cambio refrigerante 50/504 GalónCLP 35.000
cambio de máscara delantera1 UnidadCLP 700.000
servicio de mantención, reparación y armado, Mano de Obra.1 UnidadCLP 500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 17323425-9179959? | GanaLicitaciones.cl