Resultado de licitación
Arriendo e instalación árbol de navidad La Reina
Código 17330caa-9598293 · CORPORACION CULTURAL DE LA REINA | CORPORACION CULTURAL DE LA REINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALU SERVICIOS SPA | Galu servicios spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.033
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GALU SERVICIOS SPA | Galu servicios spa
RUT 780467029
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte, instalación, ornamentación, desarmado y retiro de árbol de navidad de 14 metros en el marco de la navidad en comuna de La Reina realizándose el encendido del árbol el viernes 5 de diciembre en plaza Carlos Ossandón, por lo que todo | 1 Unidad | CLP 10.084.033 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.