Resultado de licitación
ERN INSUMOS CLINICOS ADAPTADORES AGUJAS KIRSCHNER ALCOHOL AGUJAS BIOPSIA FILTRO FONENDOSCOPIO CINTAS GLUCOSA Y CIRCUIITO VM
Código 17341ab9-9622351 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 261.068.400
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2240043 AGUJA ASPIRACIÓN MEDULA OSEA 15G X 24-48 MM (REVISAR BASES) | 1800 Unidad | CLP 13.200 |
| 2240045 AGUJA BIOPSIA MEDULA OSEA 8G X 10 CM (REVISAR BASES) | 360 Unidad | CLP 42.500 |
| 2240083 AGUJA BIOPSIA MEDULA OSEA 11G X 10 CM(REVISAR BASES) | 1800 Unidad | CLP 35.200 |
| 2240501 AGUJA BIOPSIA MEDULA OSEA 13G X 5 CM (REVISAR BASES) | 1800 Unidad | CLP 42.500 |
| 2240115 AGUJA BIOPSIA PULMONAR PERCUTANEA SEMIAUTOMATICA 18G (REVISAR BASES) | 360 Unidad | CLP 54.000 |
| 2240078 AGUJA MARCACIÓN MAMARIA 20G X 5,7 CM DOBLE ARPON TRENZADA (REVISAR BASES) | 360 Unidad | CLP 39.900 |
| 2240080 AGUJA MARCACIÓN MAMARIA 20G X 10,7 CM DOBLE ARPON TRENZADA (REVISAR BASES) | 360 Unidad | CLP 40.500 |
| 2240079 AGUJA MARCACIÓN MAMARIA 20G X 7,5 CM DOBLE ARPON TRENZADA (REVISAR BASES) | 720 Unidad | CLP 39.900 |
| 2240044 AGUJA ASPIRACIÓN MEDULA OSEA 18G X 14 MM (REVISAR BASES) | 360 Unidad | CLP 13.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.