Resultado de licitación
SONDAS ASPIRACION CIRCUITO CERRADO PEDIATRICO
Código 1734a8bf-9327657 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 255.444.240
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01000998 SONDA DE ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 10 FR x 31-36 cm PARA TRAQUEOSTOMIA CONEXIÓN EN T. (VER DESCRIPCION ART. N°7) | 4320 Unidad | CLP 11.197 |
| 0110023805 SONDA DE ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 12 FR x 31-36 cm PARA TRAQUEOSTOMIA CON CONEXION EN T. (VER DESCRIPCION ART. N°7) | 2400 Unidad | CLP 11.197 |
| 0110023808 SONDA DE ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 8 FR x 31-36 CMS PARA TRAQUEOSTOMIA CON CONEXIÓN EN T. (VER DESCRIPCION ART. N°7) | 4320 Unidad | CLP 7.500 |
| 0110023807 SONDA DE ASPIRACION CIRCUITO 6 FR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL CON CONEXION EN Y. (VER DESCRIPCION ART. N°7) | 2160 Unidad | CLP 11.197 |
| 01000827 SONDA DE ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 6 FR x 31-36 cm CON CODO PARA TRAQUEOSTOMIA CON CONEXIÓN EN T (VER DESCRIPCION ART. N°7) | 2400 Unidad | CLP 11.197 |
| 0110023810 SONDA DE ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 12 FR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL ESTERIL CONEXION EN Y (VER DESCRIPCION ART. N°7) | 4320 Unidad | CLP 11.197 |
| 0110023802 SONDA DE ASPIRACION CIRCUITO CERRADO 10 FR PARA TUBO ENDOTRAQUEAL CONEXION EN Y (VER DESCRIPCION ART. N°7) | 4320 Unidad | CLP 11.197 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.