Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION / DIMAAO
Código 173610f1-9367270 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Area Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.979.706
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
LUIS OLEGARIO ALVIAL RIFO | LUIS OLEGARIO
RUT 121910179
Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda. | Sociedad Agricola Huifquenco y Cia Ltda.
RUT 786330602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN REQUERIMIENTOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 1.979.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.