Resultado de licitación
TRANSDUCTOR LINEAL BANDA ANCHA PARA ECOGRAFO
Código 17362e0f-9153236 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.980.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSDUCTOR LINEAL BANDA ANCHA HFL50X, COMPATIBLE CON ECÓGRAFO MARCA: SONOSITE, MODELO: EDGE II, SERIE: 046987 | 1 Unidad | CLP 6.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.