← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2do. LLAMADO FARMACOS INYECTABLES TOPICOS Y ORALES

Código 1738f96b-9271316 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 30.743.000
Fecha de adjudicación
10-01-2024
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SOC COMERCIAL DISTRIMED LIMITADA | SOC.COM.DISTRIMED LTDA.

RUT 771349900

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
213-0337 AMIKACINA FA 500 MG100 UnidadCLP 330
216-0230 AMINOFILINA AM 250 MG/10 ML100 UnidadCLP 378
262-8580 ATRACURIO BESILATO 25 MG/5 AM100 UnidadCLP 2.452
216-0014 BICARBONATO DE SODIO AL 8,4% 10 ML.100 UnidadCLP 1.241
213-1320 CLOXACILINA SOD. FA 500 MG50 UnidadCLP 448
216-1890 EPINEFRINA AM 1MG/1ML200 UnidadCLP 563
216-2128 FENITOINA SODICA AM 250MG/510 UnidadCLP 649
216-0052 FENILEFRINA CLORHIDRATO 10MGm/1ml amp10 UnidadCLP 14.143
213-3150 GENTAMICINA AM 80 MG/2 ML300 UnidadCLP 300
219-0014 GOSERELINA JER PRELLENADA 10,8 MG (ZOLADEX)30 UnidadCLP 163.763
213-1458 HIDROCORTISONA AM 100 MG300 UnidadCLP 370
213-1468 HIDROCORTISONA FA 500 MG100 UnidadCLP 1.600
216-P107 LABETALOL AMP 100MG / 10ML20 UnidadCLP 2.700
213-6905 METILPREDNISOLONA ACETATO. JERINGA PRELLENADA 40mg35 UnidadCLP 28.000
216-P024 NALOXONA 0,4MG AMP10 UnidadCLP 12.250
213-6645 PENICILINA G SOD. FA 2000000 UI100 UnidadCLP 300
213-6605 PENICILINA-G BENZATINICA FA 1200000 UI CJ100 UnidadCLP 561
213-6635 PENICILINA-G SOD. FA 1000000 UI50 UnidadCLP 360
216-4875 RANITIDINA SOL. INYECT. 50MG/2ML1500 UnidadCLP 567
219-0016 TRIPTORELINA FAMP 11,25 MG liofilizado de deposito con solvente150 UnidadCLP 94.000
216-0055 TRIAMCINOLONA acetonido 20 mg/ amp15 UnidadCLP 65.000
216-0041 VIT B1,B6,B12 100 MG /100 MG / 10 MG AMP700 UnidadCLP 899
217-0282 ALUMINIO HIDROXIDO GEL 6% FC 180ML100 UnidadCLP 2.200
213-0043 AMOXICILINA/AC CLAV CM 875/ 125MG1008 UnidadCLP 220
214-1350 CLORPROMAZINA CM 1OO MG510 UnidadCLP 209
213-1325 CLOXACILINA SOD. CP 500 MG300 UnidadCLP 108
217-0004 DICLOFENACO 1,5 % FCO 20ML50 UnidadCLP 1.198
217-0055 GLICERINA SUP. ADULTO X10200 UnidadCLP 210
214-p112 OMEPRAZOL COMPRIMIDO 20 MG16020 UnidadCLP 17
213-0030 POLIMIXIN B10M/ BACITRACINA DERMABIOTICO30 UnidadCLP 7.690
213-0015 PREDNISONA JBE 20 MG (JARABE 4 MG / 1ML) FRASCO 120 o 100ML200 UnidadCLP 3.990
214-8490 CALCIO CARBONATO 320 CALCIO ELEMENTAL CON VITAMINA D3 125UI73000 UnidadCLP 39
217-P068 TRAMADOL 100MG/10ML FRASCO3500 FrascoCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1738f96b-9271316? | GanaLicitaciones.cl