Resultado de licitación
Iluminación Villa San Joaquín-Numancia
Código 173af4c9-9287529 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAM CHILE SPA | EQUANS
- Monto adjudicado
- CLP 182.584.824
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAM CHILE SPA | EQUANS
RUT 965436707
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOCIEDAD ESPANOLA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A. AGENCIA EN CHILE | SECE Chile
RUT 591789708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa considera la instalación de un total de 531 nuevas luminarias LED en la población San Joaquín-Numancia. | 1 Global | CLP 182.584.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.