Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMAGEN SATELITAL ESTÉREO DE PROGRAMACIÓN O ARCHIVO PARA EL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO DE LA ARMADA.
Código 17433bdd-9374628 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION IMAGINE-IT LIMITADA | Imagine-IT
- Monto adjudicado
- CLP 8.038.365
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION IMAGINE-IT LIMITADA | Imagine-IT
RUT 760894842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 255 kms2 de Imagen satelital de Isla de Pascua. Completar y adjuntar Formularios en Anexo y acreditar lo solicitado. | 1 Unidad | CLP 8.038.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.