← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE PUNTAS CON FILTRO PARA LABORATORIO

Código 1743a882-9282693 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

Monto adjudicado
CLP 10.557
Fecha de adjudicación
01-02-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

Ganador

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.

RUT 781169706

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Puntas largas de 0 a 10 ul sin corona, Esteril y con filtro. (COD.INT 040500050673)2 UnidadCLP 3.538
Puntas de 20 a 40 ul sin corona, Esteril y con filtro. (COD.INT 040502000866)1 UnidadCLP 3.500
Puntas de 0 a 200 ul sin corona, Esteril y con filtro (COD.INT 040502000754)1 UnidadCLP 19
Puntas de 100 a 1000 ul sin corona, Esteril y con filtro.(COD.INT 040502000755)1 UnidadCLP 3.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1743a882-9282693? | GanaLicitaciones.cl