← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LUBRICANTES Y GRASAS

Código 1744fb42-9183585 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AXAER SPA | Axaer SpA

Monto adjudicado
CLP 21.122.208
Fecha de adjudicación
11-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AXAER SPA | Axaer SpA

RUT 764809564

Ganador

COPEC S.A. | COPEC S.A.

RUT 995200007

Interadi Ltda | Interadi Ltda

RUT 77687700K

Ganador

Pacific Aviation Chile Ltda. | Pacific Aviation Chile Ltda.

RUT 797667307

ROMAN SALA LIMITADA | LIDERAVIA LIMITADA

RUT 764551842

Ganador

Valle Dorado S.A. | Valle Dorado S.A.

RUT 96843490K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACEITE ETO 2380 O EQUIVALENTE TÉCNICO NORMA MILITAR:MIL-PRF-23699 STD UNIDAD DE ENTREGA: ¼ GL.400 UnidadCLP 17.850
ACEITE PHILLIPS X/C AVIATION OIL 20W 50 O EQUIVALENTE TÉCNICO NORMA MILITAR: MIL-L-22851D / SAE STD J1899 UNIDAD DE ENTREGA: ¼ GL.240 UnidadCLP 6.450
LIQUIDO HIDRÁULICO ROYCO 756 O EQUIVALENTE TÉCNICO NORMA MILITAR: MIL-PRF-5606H UNIDAD DE ENTREGA: ¼ GL.240 UnidadCLP 9.800
LIQUIDO HIDRÁULICO ROYCO 782 O EQUIVALENTE TÉCNICO NORMA MILITAR: MIL-PRF-83282D UNIDAD DE ENTREGA: ¼ GL.240 UnidadCLP 13.800
ACEITE NYCOLUBE 3525 GRADO M O EQUIVALENTE TÉCNICO NORMA LILITAR: MIL-PRF-6086F /O-155 UNIDAD DE ENTREGA: 5 LTS.16 UnidadCLP 333.888
GRASA AEROSHELL 6 EQUIVALENTE TÉCNICO NORMAL MILITAR: MIL-PRF-24139B UNIDAD DE ENTREGA: 6.6 LBS o 3 KG10 GalónCLP 142.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1744fb42-9183585? | GanaLicitaciones.cl